Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В стране > Женщина после родов не сможет больше иметь детей

Женщина после родов не сможет больше иметь детей

07.05.2019 06:00     

Таисия пытается наказать врачей за неудачные роды, она считает, что по недосмотру врачей лишилась навсегда возможности иметь детей.

«Мы с мужем всегда мечтали, что у нас будет трое детей, — говорит Таисия Ноздрина, — а теперь — всё…» После родов молодая женщина пережила сепсис, перитонит и навсегда лишилась способности к деторождению. Теперь Таисия хочет наказать врачей, которые две недели не обращали внимания на её плохое самочувствие.

Таисия вместе с мужем и двумя детьми живут в посёлке Рыбачий Среднеахтубинского района Волгоградской области. Когда забеременела младшей дочкой, неукоснительно следовала требованиям врачей: проходила УЗИ, сдавала анализы, пила витамины. Когда подошёл срок родов, супруг отвёз Таисию в областной перинатальный центр № 1, расположенный в Волжском. Он ближе к их району, и большинство местных рожениц предпочитают рожать именно там. Считается, что в перинатальном центре лучше и врачи, и диагностика.

«1 ноября, как только я приехала, меня сразу подняли в родзал. Сделали прокол, начали проводить роды, — вспоминает Таисия. — Но у меня не было раскрытия, и поэтому мне сделали кесарево».

Три дня после родов Таисия чувствовала себя удовлетворительно, но потом у женщины поднялась температура.

«Мне стали капать антибиотики, брали постоянно кровь. Говорили, что анализы плохие, но не объясняли, что именно происходит», — рассказывает женщина.

Так продолжалось почти две недели. Таисии становилось хуже день ото дня, но акушеры, по её словам, делали УЗИ и только повторяли: «Всё идёт хорошо. Шов заживает».

Только когда у Таисии начались нестерпимые боли, врачи созвали консилиум и приняли решение перевести женщину в городскую клиническую больницу № 25 Волгограда. Дочку Таисии выписали уже без мамы…

Врачи в больнице № 25, едва обследовав Таисию, вынесли вердикт: все женские органы 33-летней женщине придётся удалить.

«Там уже было всё так запущено. Развился перитонит. Правый яичник отмер. Они меня просто спасли. Я была согласна уже на всё, потому что терпеть у меня не было больше сил. Если бы меня привезли чуть позже, как сказали врачи в двадцать пятой, они уже не смогли бы мне помочь», — говорит Таисия.

Чтобы спасти Таисии жизнь, хирурги приняли решение удалить ей полностью матку и правый яичник. Теперь мечта пациентки стать многодетной матерью, видимо, так и останется мечтой.

Чтобы понять, почему такое с ней произошло и есть ли в этом часть вины акушеров из перинатального центра Волжского, Таисия обратилась в Следственный комитет. Там провели проверку и установили, что в действиях хирургов перинатального центра усматриваются признаки статей 118 и 124 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и «Неоказание помощи больному»). Но такими делами в СК не занимаются: это подследственность МВД.

«Если бы я умерла, как мне пояснил следователь, моим делом бы занимался комитет, а так как я осталась жива, то моё дело должна расследовать полиция, — говорит Таисия. — Мне написали письмо о том, что в МВД Волжского передали все документы. Но оттуда ни ответа ни привета».

Написала Таисия жалобу и в Росздравнадзор. Но там ответили, что проверку провели и нарушений в оказании помощи не выявили. Якобы Таисия сама имела хроническую внутриматочную инфекцию (золотистый стафилококк), которая и стала причиной развития осложнений. Правда, откуда она взялась у женщины, которая стояла на учёте в женской консультации с момента беременности и дотошно сдавала все анализы, ни Таисия, ни её лечащая врач-гинеколог понять не могут.

«Мы сделали запросы в правоохранительные органы, чтобы установить, где всё-таки находится дело Таисии, у какого сотрудника, на каком этапе само расследование. Но прошёл почти месяц, а нам никаких ответов даже не предоставили, — говорит адвокат Александр Пилипенко. — Судьба материалов проверки неизвестна. Назначена ли какая-то экспертиза по данному делу? А она должна быть проведена неотложно. Но органами полиции эти процессуальные действия не проводятся, как я понимаю».

Таисия вместе с адвокатом обращались и в прокуратуру, но и оттуда пришёл ответ: делом должно заниматься МВД. Круг для молодой женщины замкнулся. Она не может не только кого-то привлечь к ответственности, но и элементарно добиться проверки. А ведь завтра на её месте может оказаться другая женщина, которая или навсегда лишится возможности быть матерью, или погибнет. Как это случилось с Еленой Мачкалян.

История гибели Елены известна на всю Россию. Она тоже рожала в перинатальном центре № 1 Волжского, но погибла от неизвестных пока причин. Как показало расследование, гистологические образцы печени молодой женщины были подменены в патологоанатомическом бюро, чтобы скрыть истинную причину её смерти. Делом Елены Мачкалян занимается следственный комитет.

Источник: health.mail.ru     
                       
Комментарии (2)
 
Областной центр Волгоградской области - город-герой Волгоград.
Областной центр Волгоградской области - город-герой Волгоград.
 
Естественно сама виновата, не врачи же, они ж святые! Каждый раз когда кто то умирает или становится инвалидом, то виноват становится он сам, а не врач, который им занимался.
Естественно сама виновата, не врачи же, они ж святые! Каждый раз когда кто то умирает или становится инвалидом, то виноват становится он сам, а не врач, который им занимался.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь