Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Миллион рублей за вырубку деревьев у «Алых парусов»

Миллион рублей за вырубку деревьев у «Алых парусов»

23.04.2012 10:32     

Незаконная вырубка деревьев стала поводом для возбуждения уголовного дела.

Прокуратура Октябрьского района Кирова закончила проверку по факту незаконной вырубки яблоневого сада в сквере, где когда-то находился кинотеатр «Алые паруса». В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Напомним, деревьев в парке не стало ночью 1 апреля.  

— Виновных пока не нашли. Кировский ССК причастность своих лиц к вырубке отрицает, ссылаясь на то, что уже продолжительное время там никакие работы не ведутся, — прокомментировал прокурор Октябрьского района Кирова Алексей Шевнин.

Он же уточнил, что тем, кто снес деревья, грозит до 1 миллиона рублей штрафа или лишение свободы на срок до 6 лет.  

За последний месяц деревья вырубили не только у «Алых парусов», но и в парке им.С.Кирова. Правда, как сообщили специалисты, вырубка вполне законна. Именно здесь через некоторое время будет возведен отель «Хилтон».

Как уверяет заказчик строительных работ Игорь Сухоруков, кроме денежного возмещения в бюджет решили посадить на склоне 30 других саженцев.

Может лишиться деревьев и парк на углу улиц Карла Маркса и Профсоюзной. Ведь именно там планируют построить деловой центр.

Кстати, в Общественной палате Кировской области сейчас рассматривают предложение граждан — штрафовать автомобилистов за парковку на газонах.

Источник: davecha.ru      Фото: maps.yandex.ru
                       
Комментарии (50)
 
Вы подождите, они до парка у Дв. Пионеров скоро доберутся. А потом скажут, что насаждений зеленых там и не было отродясь. А милицию, извините, полицию, вызывать смысла нет. Нет состава преступления, говорят они , потом приходит постановление, что дело закрыто и всеее.
Вы подождите, они до парка у Дв. Пионеров скоро доберутся. А потом скажут, что насаждений зеленых там и не было отродясь.

А милицию, извините, полицию, вызывать смысла нет. Нет состава преступления, говорят они , потом приходит постановление, что дело закрыто и всеее.
 
[quote="РКС!!!"]действительно-у меня недавно родственники из Саранска гостили,говорят,у них там куда ни плюнь,простите,парки закладывают,и не дай бог что-то там вырубать соберется кто....у вас,говорят,глазу некуда упасть,кроме Александровского сада....гагаринский-уже давно не парк,а убогое и запущенное местечко,про всё остальное-ну что уж говорить....[/quote] Саранск город совсем небольшой, потому и зеленый еще. Нашим зеленым городом восхищаются обычно гости из Спб или Москвы. Во там действительно дышать нечем. А у нас не только парки вырубают, но и проезжую часть за счет зеленых насаждений расширяют. я как автовладелец с одной стороны не против. С другой - альтернативы не предлагается. Была аллея вдоль проезжей части - нет аллеи. Только асфальт.
РКС!!! писал (а):действительно-у меня недавно родственники из Саранска гостили,говорят,у них там куда ни плюнь,простите,парки закладывают,и не дай бог что-то там вырубать соберется кто....у вас,говорят,глазу некуда упасть,кроме Александровского сада....гагаринский-уже давно не парк,а убогое и запущенное местечко,про всё остальное-ну что уж говорить....
Саранск город совсем небольшой, потому и зеленый еще.
Нашим зеленым городом восхищаются обычно гости из Спб или Москвы. Во там действительно дышать нечем. А у нас не только парки вырубают, но и проезжую часть за счет зеленых насаждений расширяют. я как автовладелец с одной стороны не против. С другой - альтернативы не предлагается. Была аллея вдоль проезжей части - нет аллеи. Только асфальт.
 
В гагаринском теперь чисто, деревья там "старинные", липовая аллея. Мне гагаринский нравится.
В гагаринском теперь чисто, деревья там "старинные", липовая аллея. Мне гагаринский нравится.
 
[quote="Ваниль"]А у нас не только парки вырубают, но и проезжую часть за счет зеленых насаждений расширяют. я как автовладелец с одной стороны не против. С другой - альтернативы не предлагается. Была аллея вдоль проезжей части - нет аллеи. Только асфальт.[/quote] Я против. Дороги расширяют потому-что машин стало много, так не лучше ли принять какие-то меры для сокращения количества авто на дорогах? Тогда и не придется аллеи вырубать. Знаю, сейчас в меня помидоры полетят, но я лично ЗА поднятие цен на бензин. Если цены поднять то определенные слои населения просто физически не осилят содержать автомобиль и будут передвигаться на общественном транспорте. А то многие сограждане считают своим долгом во что бы то ни стало прикупить какую нибудь проржавевшую "копейку", "шестерку", "девятку" и т.д. и кататься на ней, тем самым еще больше увеличивая загруженность дорог. Я считаю - автомобиль все таки должен оставаться роскошью. Во всяком случае до тех пор, пока у нас не будут созданы определенные условия (дороги, парковки и т.д.) для того, чтобы он превратился из "роскоши" в "средство передвижения".
Ваниль писал (а):А у нас не только парки вырубают, но и проезжую часть за счет зеленых насаждений расширяют. я как автовладелец с одной стороны не против. С другой - альтернативы не предлагается. Была аллея вдоль проезжей части - нет аллеи. Только асфальт.
Я против. Дороги расширяют потому-что машин стало много, так не лучше ли принять какие-то меры для сокращения количества авто на дорогах? Тогда и не придется аллеи вырубать. Знаю, сейчас в меня помидоры полетят, но я лично ЗА поднятие цен на бензин. Если цены поднять то определенные слои населения просто физически не осилят содержать автомобиль и будут передвигаться на общественном транспорте. А то многие сограждане считают своим долгом во что бы то ни стало прикупить какую нибудь проржавевшую "копейку", "шестерку", "девятку" и т.д. и кататься на ней, тем самым еще больше увеличивая загруженность дорог. Я считаю - автомобиль все таки должен оставаться роскошью. Во всяком случае до тех пор, пока у нас не будут созданы определенные условия (дороги, парковки и т.д.) для того, чтобы он превратился из "роскоши" в "средство передвижения".
 
Ну здрасьте, а дороги у нас откуда появятся? если центр так спланирован? С неба широкая магистраль упадет что ли? те. кто копейки и москвичи покупают, они же тоже люди. Какой-то комментарий у вас злобненький. Я сейчас в таком же духе напишу))): вот на автомобиль-роскошь и ввести налог. Ну. допустим, все авто дороже 500 тыс (например) облагать наложищем, на него дороги и делать. Как вам? Все равны в правах, и запорожец, и лексус.
Ну здрасьте, а дороги у нас откуда появятся? если центр так спланирован? С неба широкая магистраль упадет что ли? те. кто копейки и москвичи покупают, они же тоже люди. Какой-то комментарий у вас злобненький. Я сейчас в таком же духе напишу))): вот на автомобиль-роскошь и ввести налог. Ну. допустим, все авто дороже 500 тыс (например) облагать наложищем, на него дороги и делать. Как вам?
Все равны в правах, и запорожец, и лексус.
 
[quote="-JANNA-"]Я против. Дороги расширяют потому-что машин стало много, так не лучше ли принять какие-то меры для сокращения количества авто на дорогах?[/quote] Бодренький коммент. Это потому что вы уверены, что "сократят" не вас? А представьте, что вдруг у нас плотность населения будет как в Китае. Жить будет тесно, очень тесно... Вы будете предлагать сократить население?
-JANNA- писал (а):Я против. Дороги расширяют потому-что машин стало много, так не лучше ли принять какие-то меры для сокращения количества авто на дорогах?
Бодренький коммент. Это потому что вы уверены, что "сократят" не вас?
А представьте, что вдруг у нас плотность населения будет как в Китае. Жить будет тесно, очень тесно... Вы будете предлагать сократить население?
 
[quote="Ваниль"] Ну. допустим, все авто дороже 500 тыс (например) облагать наложищем, на него дороги и делать. Как вам? Все равны в правах, и запорожец, и лексус.[/quote] Я согласна платить такой налог, если он действительно пойдет на улучшение дорог в городе. Честно. [quote="Ваниль"]Все равны в правах, и запорожец, и лексус.[/quote] Вы правда в это верите?
Ваниль писал (а): Ну. допустим, все авто дороже 500 тыс (например) облагать наложищем, на него дороги и делать. Как вам? Все равны в правах, и запорожец, и лексус.
Я согласна платить такой налог, если он действительно пойдет на улучшение дорог в городе. Честно.
Ваниль писал (а):Все равны в правах, и запорожец, и лексус.
Вы правда в это верите?
 
[quote="Дюдюка Барбидокская"]Бодренький коммент. Это потому что вы уверены, что "сократят" не вас?А представьте, что вдруг у нас плотность населения будет как в Китае. Жить будет тесно, очень тесно... Вы будете предлагать сократить население?[/quote] Перечитайте еще раз мой комментарий. Там написано "автомобиль все таки должен оставаться роскошью. Во всяком случае до тех пор, пока у нас не будут созданы определенные условия (дороги, парковки и т.д.)". То есть, не тупо запретить ездить на машинах, а сократить количество автовладельцев, для кого автомобиль не является необходимостью. Речь идет в частности о молодых людях, которые только достигнув совершеннолетия сразу получают права, покупают за 10 т.р. экземпляр, которому место на свалке, и рассекают на нем по городу. Кроме всего прочего, такие авто из-за своего технического состояния подвергают опасности других участников дорожного движения.
Дюдюка Барбидокская писал (а):Бодренький коммент. Это потому что вы уверены, что "сократят" не вас?А представьте, что вдруг у нас плотность населения будет как в Китае. Жить будет тесно, очень тесно... Вы будете предлагать сократить население?
Перечитайте еще раз мой комментарий. Там написано "автомобиль все таки должен оставаться роскошью. Во всяком случае до тех пор, пока у нас не будут созданы определенные условия (дороги, парковки и т.д.)". То есть, не тупо запретить ездить на машинах, а сократить количество автовладельцев, для кого автомобиль не является необходимостью. Речь идет в частности о молодых людях, которые только достигнув совершеннолетия сразу получают права, покупают за 10 т.р. экземпляр, которому место на свалке, и рассекают на нем по городу. Кроме всего прочего, такие авто из-за своего технического состояния подвергают опасности других участников дорожного движения.
 
[quote="-JANNA-"]Там написано "автомобиль все таки должен оставаться роскошью. Во всяком случае до тех пор, пока у нас не будут созданы определенные условия (дороги, парковки и т.д.)". То есть, не тупо запретить ездить на машинах, а сократить количество автовладельцев, для кого автомобиль не является необходимостью.[/quote] Так все-таки автомобиль должен оставаться роскошью или необходимостью? Вы уж определитесь в своих законодательных инициативах...
-JANNA- писал (а):Там написано "автомобиль все таки должен оставаться роскошью. Во всяком случае до тех пор, пока у нас не будут созданы определенные условия (дороги, парковки и т.д.)". То есть, не тупо запретить ездить на машинах, а сократить количество автовладельцев, для кого автомобиль не является необходимостью.
Так все-таки автомобиль должен оставаться роскошью или необходимостью? Вы уж определитесь в своих законодательных инициативах...
 
[quote="Дюдюка Барбидокская"]Так все-таки автомобиль должен оставаться роскошью или необходимостью? Вы уж определитесь в своих законодательных инициативах...[/quote] Еще раз повторюсь: перечитайте комментарий - там все понятно написано. Автомобиль должны водить те, кто имеет деньги на его покупку и содержание. Кто не имеет (или имеет 10 т.р. на ржавую "копейку") - милости просим в общественный транспорт.
Дюдюка Барбидокская писал (а):Так все-таки автомобиль должен оставаться роскошью или необходимостью? Вы уж определитесь в своих законодательных инициативах...
Еще раз повторюсь: перечитайте комментарий - там все понятно написано. Автомобиль должны водить те, кто имеет деньги на его покупку и содержание. Кто не имеет (или имеет 10 т.р. на ржавую "копейку") - милости просим в общественный транспорт.
 
[quote="-JANNA-"]Еще раз повторюсь: перечитайте комментарий - там все понятно написано. Автомобиль должны водить те, кто имеет деньги на его покупку и содержание. Кто не имеет (или имеет 10 т.р. на ржавую "копейку") - милости просим в общественный транспорт.[/quote] Почему люди, не имеющие денег на дорогую машину, но имеющие в ней необходимость должны ездить в общественном транспорте. Может перестанете бредить? Если же вы сетуете на молодежь, то это вопрос культуры вождения, а не количества транспорта на дороге и никакими законодательными актами в головы эту культуру не вложишь.
-JANNA- писал (а):Еще раз повторюсь: перечитайте комментарий - там все понятно написано. Автомобиль должны водить те, кто имеет деньги на его покупку и содержание. Кто не имеет (или имеет 10 т.р. на ржавую "копейку") - милости просим в общественный транспорт.
Почему люди, не имеющие денег на дорогую машину, но имеющие в ней необходимость должны ездить в общественном транспорте. Может перестанете бредить? Если же вы сетуете на молодежь, то это вопрос культуры вождения, а не количества транспорта на дороге и никакими законодательными актами в головы эту культуру не вложишь.
 
[quote="-JANNA-"][quote="Ваниль"]Все равны в правах, и запорожец, и лексус.[/quote] Вы правда в это верите?[/quote] Ой, а можно поподробнее, насколько больше прав у владельцев дорогих машин? Опишите мне, пожалуйста, вдруг я не всеми своими правами пользуюсь. Переживаю...
-JANNA- писал (а):
Ваниль писал (а):Все равны в правах, и запорожец, и лексус.
Вы правда в это верите?
Ой, а можно поподробнее, насколько больше прав у владельцев дорогих машин? Опишите мне, пожалуйста, вдруг я не всеми своими правами пользуюсь. Переживаю...
 
[quote="Дюдюка Барбидокская"]Может перестанете бредить? [/quote] Когда аргументы заканчиваются, начинаются оскорбления. [quote="Дюдюка Барбидокская"]Ой, а можно поподробнее, насколько больше прав у владельцев дорогих машин? Опишите мне, пожалуйста, вдруг я не всеми своими правами пользуюсь. Переживаю... [/quote] Я не владелец дорогой машины (относительно конечно), поэтому спросите лучше у владельцев. Ну или новости почитайте... Особенно про VIP-водителей, которые в ДТП попадают... Да что я объясняю, интернет вам в помощь.
Дюдюка Барбидокская писал (а):Может перестанете бредить?
Когда аргументы заканчиваются, начинаются оскорбления.
Дюдюка Барбидокская писал (а):Ой, а можно поподробнее, насколько больше прав у владельцев дорогих машин? Опишите мне, пожалуйста, вдруг я не всеми своими правами пользуюсь. Переживаю...
Я не владелец дорогой машины (относительно конечно), поэтому спросите лучше у владельцев. Ну или новости почитайте... Особенно про VIP-водителей, которые в ДТП попадают... Да что я объясняю, интернет вам в помощь.
 
[quote="-JANNA-"]Я не владелец дорогой машины (относительно конечно), поэтому спросите лучше у владельцев. Ну или новости почитайте... Особенно про VIP-водителей, которые в ДТП попадают... Да что я объясняю, интернет вам в помощь.[/quote] Майн гот...
-JANNA- писал (а):Я не владелец дорогой машины (относительно конечно), поэтому спросите лучше у владельцев. Ну или новости почитайте... Особенно про VIP-водителей, которые в ДТП попадают... Да что я объясняю, интернет вам в помощь.
Майн гот...
 
[quote="Дюдюка Барбидокская"][quote="-JANNA-"]Еще раз повторюсь: перечитайте комментарий - там все понятно написано. Автомобиль должны водить те, кто имеет деньги на его покупку и содержание. Кто не имеет (или имеет 10 т.р. на ржавую "копейку") - милости просим в общественный транспорт.[/quote] Почему люди, не имеющие денег на дорогую машину, но имеющие в ней необходимость должны ездить в общественном транспорте. Если же вы сетуете на молодежь, то это вопрос культуры вождения, а не количества транспорта на дороге и никакими законодательными актами в головы эту культуру не вложишь.[/quote] Стопудово. А как водят некоторые "ездуны" на дорогих авто... Тут по другому вопрос надо ставить (если следовать вашей логике): как очистить дороги от невоспитанных и некультурных водителей. Марка и стоимость авто значения не имеют в данном случае.
Дюдюка Барбидокская писал (а):
-JANNA- писал (а):Еще раз повторюсь: перечитайте комментарий - там все понятно написано. Автомобиль должны водить те, кто имеет деньги на его покупку и содержание. Кто не имеет (или имеет 10 т.р. на ржавую "копейку") - милости просим в общественный транспорт.
Почему люди, не имеющие денег на дорогую машину, но имеющие в ней необходимость должны ездить в общественном транспорте. Если же вы сетуете на молодежь, то это вопрос культуры вождения, а не количества транспорта на дороге и никакими законодательными актами в головы эту культуру не вложишь.
Стопудово. А как водят некоторые "ездуны" на дорогих авто... Тут по другому вопрос надо ставить (если следовать вашей логике): как очистить дороги от невоспитанных и некультурных водителей. Марка и стоимость авто значения не имеют в данном случае.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь