Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Мать объяснила, почему подбросила сына в детский дом

Мать объяснила, почему подбросила сына в детский дом

16.08.2012 08:00     

У больного ДЦП малыша нашлась мать, которая недавно оставила его на территории «Дома ребенка».

Ребенка нашла одна из сотрудниц Кировского дома ребенка. Около 15:45 в пятницу 9 августа женщина, отработав свою смену, собиралась домой, когда на летней веранде, расположенной на территории детского учреждения, услышала детский плач. Это был худощавый голубоглазый мальчик, рядом с ним лежал пакет с вещами.

Малыша отнесли в дом ребенка. В кармане его кофточки сотрудники интерната нашли записку о том, что он переболел ветрянкой и страдает ДЦП. Правда, ни имени, ни точного возраста малыша его мать не указала.

― При росте около 1 метра мальчик не ходит, не сидит самостоятельно, к тому же у него плохо двигаются ручки, и он совсем не разговаривает. За 40 минут, что мы его осматривали, он не издал ни единого звука, ― рассказывает временно исполняющая обязанности главного врача дома ребенка Марина Старикова.

Внешне мальчик создавал впечатление вполне благополучного ребенка, был опрятно одет: в чистые голубые брючки, серую кофточку, новые колготки, ортопедические ботинки. Решив избавиться от него, мать все же позаботилась о том, чтобы ее сын, по крайней мере, выглядел опрятным. В пакет она сложила чистую одежду, пачку памперсов, бутылочку с питанием, 2 иконки и 2 детские книжки. Сотрудники дома ребенка вызвали скорую помощь и полицию.

― Врачами мальчик был еще раз осмотрен. Если не брать во внимание ДЦП, состояние его было удовлетворительное, температура в норме, никаких острых проявлений болезни. Его госпитализировали в Кировскую городскую детскую больницу, ― добавляет Марина Старикова. ― По нашим данным, на улице он пролежал не более 30-40 минут.

По словам исполняющей обязанности главного врача, за ее пятилетний стаж работы в доме ребенка это первый подобный случай.

Как только информация появилась практически во всех городских СМИ, мать мальчика сама обратилась к сотрудникам полиции. Как рассказали в пресс-службе кировского УМВД, 21-летняя уроженка района области жила с ребенком и мужем на съемных квартирах в Кирове. Первые 4 месяца в молодой семье все было хорошо. Но когда заболевание мальчика начало проявляться, муж оставил ее, родители молодой матери перестали с ней общаться. Первое время женщина продолжала ухаживать за сыном, регулярно проходила курсы лечения, но, оставшись без помощи и финансовой поддержки, сдалась. Она решила, что в доме ребенка о ее малыше позаботятся лучше.

― Женщина ссылается на то, что оказалась в тяжелой жизненной ситуации и сколько могла пыталась лечить и поддерживать малыша. Это видно по тому, что ребенок ухоженный, есть медицинские документы, что пройден ежеквартальный курс лечения. С ее слов, она просто не выдержала, не хватило сил, ― поясняет сотрудник пресс-службы УМВД по Кировской области Андрей Шустов.

Сейчас женщина не намерена забирать малыша обратно, в ее планах оставить его в детском доме.

В настоящий момент сотрудниками ПДН проводится проверка, по ее результатам примут решение о наказании для матери. А для мальчика-инвалида теперь будут подыскивать новый дом. Детский...

Источник: newsler.ru, davecha.ru      Фото: labirint.ru
                       
Комментарии (178)
 
не суди и не судим будешь...
не суди и не судим будешь...
 
Всё прочла, обрыдалась в очередной раз. В первые эту статью читала в "Вятском наблюдателе", после этого решила организовать "центр поддержки". Это будет сделано для мам или пап, оказавшихся в подобной ситуации, ну и не только с больными детьми, а вообще. Надеюсь пройти все инстанции. Обратилась к депутату В.Н.Туруло за информационной помощью. Действуем. (Этот депутат, к слову говоря, помог на деле добиться строительства дет.сада в Чистых Прудах.) Будет временный приют, помощь специалистов (психолог, педиатр, юрист, возможно ещё кто-то понадобится. Думаю, должно всё получится. Очень хочу, что б стало меньше брошенных детей в нашем государстве. Про католическую церковь слышала, мне предложили обратится к нашей епархии, но, если честно, пока не хочу это как-то с религией смешивать. Когда начнёт всё получатся, обращусь в нашу "Кировчанку" за информационной поддержкой. В общем, начало положено...
Всё прочла, обрыдалась в очередной раз. В первые эту статью читала в "Вятском наблюдателе", после этого решила организовать "центр поддержки". Это будет сделано для мам или пап, оказавшихся в подобной ситуации, ну и не только с больными детьми, а вообще. Надеюсь пройти все инстанции. Обратилась к депутату В.Н.Туруло за информационной помощью. Действуем. (Этот депутат, к слову говоря, помог на деле добиться строительства дет.сада в Чистых Прудах.) Будет временный приют, помощь специалистов (психолог, педиатр, юрист, возможно ещё кто-то понадобится. Думаю, должно всё получится. Очень хочу, что б стало меньше брошенных детей в нашем государстве.
Про католическую церковь слышала, мне предложили обратится к нашей епархии, но, если честно, пока не хочу это как-то с религией смешивать. Когда начнёт всё получатся, обращусь в нашу "Кировчанку" за информационной поддержкой.
В общем, начало положено...
 
shok-master, пусть всё у вас получится!
shok-master, пусть всё у вас получится!
 
[quote="v-ola"]shok-master, пусть всё у вас получится![/quote] спасибо, путь этот нелёгок...
v-ola писал (а):shok-master, пусть всё у вас получится!
спасибо, путь этот нелёгок...
 
[quote="Ksush@ Kseni@"]Прочитала все комментарии, сижу рыдаю........ осуждения нет, только жалость.[/quote] Согласна полностью, девочку очень жалко... Сама воспитываю ребенка одна, родителей я похоронила, от мужа ушла, он стал распускать руки. Слава Богу, что сын у меня здоровый. Когда я сидела в декрете, выживала как могла на 2500 в месяц, спасибо, что на сайте хоть какую- то одежду ребенку находила, да и один раз церковь с питанием помогла, не знаю, как бы я стала дальше жить, если бы не садик, а в случае с девушкой в садик попасть не реально, а для больного ребеночка нужны лекарства, любого ребенка нужно одевать и кормить!!! Как вы можете её осуждать не побывав сами в такой ситуации!!!!!!!!!!!!!!
Ksush@ Kseni@ писал (а):Прочитала все комментарии, сижу рыдаю........ осуждения нет, только жалость.
Согласна полностью, девочку очень жалко...
Сама воспитываю ребенка одна, родителей я похоронила, от мужа ушла, он стал распускать руки. Слава Богу, что сын у меня здоровый.
Когда я сидела в декрете, выживала как могла на 2500 в месяц, спасибо, что на сайте хоть какую- то одежду ребенку находила, да и один раз церковь с питанием помогла, не знаю, как бы я стала дальше жить, если бы не садик, а в случае с девушкой в садик попасть не реально, а для больного ребеночка нужны лекарства, любого ребенка нужно одевать и кормить!!! Как вы можете её осуждать не побывав сами в такой ситуации!!!!!!!!!!!!!!
 
Вот поражает, чуть что так мать сразу виновата, наказать мать, мать должна... а отец что? Он такой же родитель. Мужчины добились таких же прав в трудововм кодексе, статуса "одинокий родитель" и "возможности получать материснкий капитал" и прочее, но всё равно если что-то с ребёнокм случается всегда виновата мать, а мать - это такой же человек. В том что многие молодые семьи, в основном конечно женщины, оказываются без средств к существованию, если решают родить ребёнка, в нашей стране норма. И это очень сильно поражает. Как осудить мать, так все горазды, но чтобы помочь ей как-то, убедить не бросать сына, оказать психологическую поддержку никто этого не сделал. Вам хорошо сидеть тут и приводить прмеры из жизни, не испытав на себе ни грамма того, что ей пришлось. Одно дело ухаживать за здоровыми детьми, а другое дело - за больным ребёнком, при этом остаться одной.
Вот поражает, чуть что так мать сразу виновата, наказать мать, мать должна... а отец что? Он такой же родитель. Мужчины добились таких же прав в трудововм кодексе, статуса "одинокий родитель" и "возможности получать материснкий капитал" и прочее, но всё равно если что-то с ребёнокм случается всегда виновата мать, а мать - это такой же человек. В том что многие молодые семьи, в основном конечно женщины, оказываются без средств к существованию, если решают родить ребёнка, в нашей стране норма. И это очень сильно поражает. Как осудить мать, так все горазды, но чтобы помочь ей как-то, убедить не бросать сына, оказать психологическую поддержку никто этого не сделал. Вам хорошо сидеть тут и приводить прмеры из жизни, не испытав на себе ни грамма того, что ей пришлось. Одно дело ухаживать за здоровыми детьми, а другое дело - за больным ребёнком, при этом остаться одной.
 
[quote="buka573"]Думаю опомниться, да поздно будет. Скорее у нее нервный срыв, хотя это не оправдывает такой поступок.Странно почему не подала на алименты.... Если даже не расписаны были, можно доказать отцовство и оформить алименты, хоть какой то достаток. Родители конечно у нее ...., слов таких не подберется как назвать. Зная, что одна в нелегкой ситуации, могли б помочь и поддержать. Я б их тоже привлекла, вместе с папашей к ответственности.[/quote]
buka573 писал (а):Думаю опомниться, да поздно будет. Скорее у нее нервный срыв, хотя это не оправдывает такой поступок.Странно почему не подала на алименты.... Если даже не расписаны были, можно доказать отцовство и оформить алименты, хоть какой то достаток. Родители конечно у нее ...., слов таких не подберется как назвать. Зная, что одна в нелегкой ситуации, могли б помочь и поддержать. Я б их тоже привлекла, вместе с папашей к ответственности.
 
[quote="Lordes"]Это не "больной ребенок"!!!!! Это ЕЕ ребенок,она -мать и должна была быть со своим малышом. Нормальные мамы борятся за жизнь своего ребенка до последнего вздоха(наш кировский форум яркий тому пример(многие из нас остаются неравнодушными к бедам малышей и активно помогают).......!!!! А тут мама -устала......... Бросить его на улице-это выход???!! Не понимаю таких мам,если их так можно назвать....... В любой ситуации -есть выход.[/quote] Конечно выход есть, только этот выход ей никто не подсказал, она же совсем одна осталась. Со здоровым ребёнком одной тяжело, столько забот, что и поспать некогда, а тут ребёнок больной и все от неё отвернулись.
Lordes писал (а):Это не "больной ребенок"!!!!!
Это ЕЕ ребенок,она -мать и должна была быть со своим малышом.
Нормальные мамы борятся за жизнь своего ребенка до последнего вздоха(наш кировский форум яркий тому пример(многие из нас остаются неравнодушными к бедам малышей и активно помогают).......!!!!
А тут мама -устала.........
Бросить его на улице-это выход???!!
Не понимаю таких мам,если их так можно назвать.......
В любой ситуации -есть выход.



Конечно выход есть, только этот выход ей никто не подсказал, она же совсем одна осталась. Со здоровым ребёнком одной тяжело, столько забот, что и поспать некогда, а тут ребёнок больной и все от неё отвернулись.
 
[quote="buka573"]Думаю опомниться, да поздно будет. Скорее у нее нервный срыв, хотя это не оправдывает такой поступок.Странно почему не подала на алименты.... Если даже не расписаны были, можно доказать отцовство и оформить алименты, хоть какой то достаток. Родители конечно у нее ...., слов таких не подберется как назвать. Зная, что одна в нелегкой ситуации, могли б помочь и поддержать. Я б их тоже привлекла, вместе с папашей к ответственности.[/quote] У неё конечно же столько времени много свободного, что ей есть время когда ходить по судам с больным ребёнком и писать всюдю заявления.. без помощи кого либо даже заявление на пособие написать некогда.. какие там суды... блин хоть бы думали своей головой чё пишете
buka573 писал (а):Думаю опомниться, да поздно будет. Скорее у нее нервный срыв, хотя это не оправдывает такой поступок.Странно почему не подала на алименты.... Если даже не расписаны были, можно доказать отцовство и оформить алименты, хоть какой то достаток. Родители конечно у нее ...., слов таких не подберется как назвать. Зная, что одна в нелегкой ситуации, могли б помочь и поддержать. Я б их тоже привлекла, вместе с папашей к ответственности.


У неё конечно же столько времени много свободного, что ей есть время когда ходить по судам с больным ребёнком и писать всюдю заявления.. без помощи кого либо даже заявление на пособие написать некогда.. какие там суды... блин хоть бы думали своей головой чё пишете
 
"Каким судом вы судите, таким и вас судить будут" Люди без детей, оставшись без работы и без жилья, совершают и не такие поступки! А государству легче наказать , чем помочь. Почему мать с больным ребёнком должна выбивать мизерное пособие, обходя кабинеты чиновников? Почему нет НИКАКОЙ социальной помощи таким мамам? Девочка боролась , пока были силы. Государство пнуло, вы-то хоть не пинайте....
"Каким судом вы судите, таким и вас судить будут" Люди без детей, оставшись без работы и без жилья, совершают и не такие поступки! А государству легче наказать , чем помочь. Почему мать с больным ребёнком должна выбивать мизерное пособие, обходя кабинеты чиновников? Почему нет НИКАКОЙ социальной помощи таким мамам? Девочка боролась , пока были силы. Государство пнуло, вы-то хоть не пинайте....
 
[quote="Fadej"] У неё конечно же столько времени много свободного, что ей есть время когда ходить по судам с больным ребёнком и писать всюдю заявления.. без помощи кого либо даже заявление на пособие написать некогда.. какие там суды... блин хоть бы думали своей головой чё пишете[/quote] Я написала свое мнение, имею право, головой своей думайте сами. Это во первых. Во вторых: я прекрасно знаю, сколько есть времени когда есть малыш и если он болеет. 21 год человеку, это уже не ребенок. Выход всегда есть, главное желание!
Fadej писал (а): У неё конечно же столько времени много свободного, что ей есть время когда ходить по судам с больным ребёнком и писать всюдю заявления.. без помощи кого либо даже заявление на пособие написать некогда.. какие там суды... блин хоть бы думали своей головой чё пишете

Я написала свое мнение, имею право, головой своей думайте сами. Это во первых.
Во вторых: я прекрасно знаю, сколько есть времени когда есть малыш и если он болеет. 21 год человеку, это уже не ребенок. Выход всегда есть, главное желание!
 
Государство у нас никакое, пособие мизерное, все очереди я прекрасно представляю в Ваших объяснениях не нуждаюсь. Согласна, сил не осталось , была она одна, отдала малыша в детдом. Но!! В ее случае можно было сделать это на время, она же отказалась совсем от ребенка. Могла же встать на ноги ,собраться с силами, не поверю, что такого варианта ей не предлагали. Есть социальные службы. Написано, что первое время проходила курсы лечения с малышом, что никто из врачей не видел ситуации не знал, не подсказал куда обращаться? не поверю! Это твой ребенок, ты родила, ты за него отвечаешь. Конечно легче всего отдать и жить не напрягаясь. Повторюсь, выход есть всегда, главное желание!
Государство у нас никакое, пособие мизерное, все очереди я прекрасно представляю в Ваших объяснениях не нуждаюсь. Согласна, сил не осталось , была она одна, отдала малыша в детдом. Но!! В ее случае можно было сделать это на время, она же отказалась совсем от ребенка. Могла же встать на ноги ,собраться с силами, не поверю, что такого варианта ей не предлагали. Есть социальные службы. Написано, что первое время проходила курсы лечения с малышом, что никто из врачей не видел ситуации не знал, не подсказал куда обращаться? не поверю! Это твой ребенок, ты родила, ты за него отвечаешь. Конечно легче всего отдать и жить не напрягаясь. Повторюсь, выход есть всегда, главное желание!
 
[quote="shok-master"][quote="v-ola"]shok-master, пусть всё у вас получится![/quote] спасибо, путь этот нелёгок...[/quote] Присоединяюсь к пожеланиям- терпения вам-организовать это очень сложно- государство против инициативы и помощи ближнему... Всего самого наилучшего и удачи вам!!!
shok-master писал (а):
v-ola писал (а):shok-master, пусть всё у вас получится!
спасибо, путь этот нелёгок...
Присоединяюсь к пожеланиям- терпения вам-организовать это очень сложно- государство против инициативы и помощи ближнему... Всего самого наилучшего и удачи вам!!!
 
Читаю и реву, как же страшно
Читаю и реву, как же страшно
 
оказаться в такой ситуации, не дай бог пережить такое
оказаться в такой ситуации, не дай бог пережить такое
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь