Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Кировские улицы все-таки переименуют

Кировские улицы все-таки переименуют

29.06.2012 08:53     

Депутаты Кировской городской Думы поставили точку в вопросе, который вызывал немалые споры среди кировчан — о переименовании четырех улиц в исторической части Кирова.

27 июня депутаты поддержали возвращение исторических названий улиц Энгельса, Степана Халтурина, Большевиков и Дрелевского. Жители улицы Большевиков теперь будут жить на Казанской, улицы Энгельса ― на Преображенской, улицы Степана Халтурина ― на Пятницкой и улицы Дрелевского ― на Спасской.

Решение было принято большинством голосов. Против высказались трое, двое депутатов воздержались. Интересно, что фракция КПРФ пыталась снять вопрос с повестки дня, но сделать этого не удалось. После чего фракция в полном составе проголосовала против. Позднее коммунисты выступили с призывом выйти на митинг протеста: «Призываем всех обеспокоенных кировчан включиться в борьбу против перманентного переименования улиц нашего города. Приглашаем на митинг протеста 3 июля 2012 года в 18-00 на Театральную площадь».

Напомним, что вопрос переименования улиц вызывал непримиримые споры — на общественных слушаниях, организованных Общественной палатой дело даже дошло до драки.

Тем не менее, улицы все-таки будут переименованы. Как сообщил замглавы администрации города Александр Преснецов, в совет топонимии поступило порядка 3419 мнений, 86 из которых ― анонимные. За смену названий выступили 2071 человек.

В пресс-службе Кирова пояснили, что следующим шагом станет смена аншлагов. Чтобы поменять таблички на домах, для каждой улицы потребуется не менее 80 тыс. рублей. В горадминистрации успокоили, что свою помощь предложили коммерсанты (их имена пока не называют). Кроме того сообщается, что в связи с переименованием улиц не нужно будет получать новый медицинский полис, вносить изменения в Единый государственный реестр права на недвижимое имущество, не потребуется перерегистрация в налоговых органах и в миграционной службе.

Александр Преснецов добавил, что в совет топонимии также поступило предложении о переименовании ул. Мопра (прежде улица носила название Острожная).

В свою очередь губернатор Никита Белых поздравил кировчан с возвращением исторических названий улицам областной столицы.

― Мое отношение к возвращению исторических названий хорошо известно. Но, подчеркну, что решение принимал не я, а Кировская городская дума. И после долгого общественного обсуждения. Поздравляю с этим кировчан, многие из которых давно добивались и выступали за возвращение названий улицам. Тех же, кто был против, прошу еще раз услышать аргументы «за», ― написал в блоге губернатор.

Источник: davecha.ru, nabludatel.ru     Фото: kirov-v-mire.ru
                       
Комментарии (154)
 
[quote="Maria S"][quote="Ярослава"]я за Кикиморскую! кто знает, как внести предложение в эту топонимию:)))))[/quote] собери пару тысяч голосов и будет тебе кикиморская :)[/quote] не буду боюсь гнева будущих кикиморчан....или кикиморцев?
Maria S писал (а):
Ярослава писал (а):я за Кикиморскую! кто знает, как внести предложение в эту топонимию:)))))

собери пару тысяч голосов и будет тебе кикиморская :)
не буду
боюсь гнева будущих кикиморчан....или кикиморцев?
 
цитироватьVT30.06.2012 00:30
Вопрос на засыпку - всем, кто здесь возмущается. Как называлась раньше (не так уж и давно) ул. Орловская? Почему-то кажется, что многие даже не знают, что она как-то по-другому называлась.)
Вопрос на засыпку - всем, кто здесь возмущается. Как называлась раньше (не так уж и давно) ул. Орловская? Почему-то кажется, что многие даже не знают, что она как-то по-другому называлась.)
 
[quote="VT"]Вопрос на засыпку - всем, кто здесь возмущается. Как называлась раньше (не так уж и давно) ул. Орловская? Почему-то кажется, что многие даже не знают, что она как-то по-другому называлась.)[/quote] Коммунистическая Вам нравиться сыпать соль на мои раны?
VT писал (а):Вопрос на засыпку - всем, кто здесь возмущается. Как называлась раньше (не так уж и давно) ул. Орловская? Почему-то кажется, что многие даже не знают, что она как-то по-другому называлась.)
Коммунистическая
Вам нравиться сыпать соль на мои раны?
 
Видела эти "маски-шоу" по телевизору - прашивается, зачем утраивать эту показуху с интересованием мнения у населения, если они все равно все за нас решают? По-моему самое противное название Пятницкая (так и лезет в голову дурацкий мотивчик про "... трактир на Пятницкой..." ). И почему православная церковь так борется за то чтобы стоять на казанской улице? В Казани так-то большинство жителей мусульмане. Блин, так глядишь они свои ручонки мерзопакостные и до моей улицы дотянут... (((
Видела эти "маски-шоу" по телевизору - прашивается, зачем утраивать эту показуху с интересованием мнения у населения, если они все равно все за нас решают?
По-моему самое противное название Пятницкая (так и лезет в голову дурацкий мотивчик про "... трактир на Пятницкой..." ). И почему православная церковь так борется за то чтобы стоять на казанской улице? В Казани так-то большинство жителей мусульмане.
Блин, так глядишь они свои ручонки мерзопакостные и до моей улицы дотянут... (((
 
Аквамарин, на какой улице живете?
Аквамарин, на какой улице живете?
 
[quote="VT"] ...Беспредел - это как раз тогда, когда меняют исторические названия на выдуманные непонятно кем непонятно по какому принципу...[/quote] Больше года прошло как милицию в полицию переименовали, до сих пор всех каребит! Был в этом смысл?
VT писал (а): ...Беспредел - это как раз тогда, когда меняют исторические названия на выдуманные непонятно кем непонятно по какому принципу...

Больше года прошло как милицию в полицию переименовали, до сих пор всех каребит! Был в этом смысл?
 
[quote="Ярослава"]Аквамарин, на какой улице живете?[/quote] имени революционерки :-)
Ярослава писал (а):Аквамарин, на какой улице живете?
имени революционерки :-)
 
Заявление Кировского горкома КПРФ по поводу переименования улиц города Кирова Tags Принятое 27 июня 2012 года Кировской городской Думой решение о переименовании четырех улиц областного центра политически преступно и ведет к разжиганию социальной розни. Кроме этого, оно безответственно, ведь затраты на переименование так или иначе лягут на плечи рядовых кировчан. Инициатива по переименованию улиц и города Кирова идет от губернатора области Н.Ю. Белых и лидера фракции «Справедливая Россия» в городской думе А.М. Русских, которому за реализацию этого мероприятия, по всей видимости, было обещано место заместителя председателя думы. Именно справоросс Русских является официальным инициатором переименования. Он единственный из депутатского корпуса входит в Совет по топонимии – карманный орган, деятельность которого вызывает большие вопросы. Результат первого сбора мнений горожан не устроил инициаторов переименования: перевес был явно не в их пользу. Поэтому было решено продлить сбор мнений до 20 июня, одновременно полностью был заменен состав Совета, из которого вычищены специалисты по топонимии и сторонники сохранения названия города и его улиц. В новом составе Совета оказались одни чиновники и одиозный депутат Законодательного Собрания С.Е. Лузянин. Кроме этого, было изменено положение о Совете по топонимии таким образом, чтобы можно было решить вопрос в нужном для власти ключе. Странно, что «сбор мнений горожан» проводился не в форме опроса. С использованием административного ресурса было организовано направление пачек писем за переименование. При этом те, кто собирал подписи «против» и непосредственно общался с людьми, так и не увидели ни одного убежденного сторонника переименования улиц. В 2009 году Кировский обком КПРФ отбил атаку переименовальщиков. Тогда было собрано 220 тысяч подписей против переименования города Кирова и его улиц. С этой же позиции высказались ветеранские организации области, насчитывающие в своих рядах 460 тысяч человек. Почетные граждане города Кирова и области, Герои Социалистического Труда, писатели и ученые направили 32 письма в адрес федеральной власти с просьбой остановить переименования. С 2009 года прошло всего три года. Какое еще изучение общественного мнения требуется по этому вопросу? Уже очевидно неприятие этой идеи большинством горожан и жителей области. Имя города и названия его улиц стали разменной монетой в политическом торге о будущих выборах губернатора. Партия жуликов и воров и присоединившиеся к ним эсеры встали горой за Никиту Белых, радужной надежды всей Европы и Америки на торжество либералов в России. Градоначальник Быков присягнул либерал-губернатору, и задача у них одна – «пилить» нашу область. Призываем всех обеспокоенных кировчан включиться в борьбу против перманентного переименования улиц нашего города. Приглашаем на митинг протеста 3 июля 2012 года в 18-00 на Театральную площадь.
Заявление Кировского горкома КПРФ по поводу переименования улиц города Кирова
Tags


Принятое 27 июня 2012 года Кировской городской Думой решение о переименовании четырех улиц областного центра политически преступно и ведет к разжиганию социальной розни. Кроме этого, оно безответственно, ведь затраты на переименование так или иначе лягут на плечи рядовых кировчан.

Инициатива по переименованию улиц и города Кирова идет от губернатора области Н.Ю. Белых и лидера фракции «Справедливая Россия» в городской думе А.М. Русских, которому за реализацию этого мероприятия, по всей видимости, было обещано место заместителя председателя думы. Именно справоросс Русских является официальным инициатором переименования. Он единственный из депутатского корпуса входит в Совет по топонимии – карманный орган, деятельность которого вызывает большие вопросы.

Результат первого сбора мнений горожан не устроил инициаторов переименования: перевес был явно не в их пользу. Поэтому было решено продлить сбор мнений до 20 июня, одновременно полностью был заменен состав Совета, из которого вычищены специалисты по топонимии и сторонники сохранения названия города и его улиц. В новом составе Совета оказались одни чиновники и одиозный депутат Законодательного Собрания С.Е. Лузянин. Кроме этого, было изменено положение о Совете по топонимии таким образом, чтобы можно было решить вопрос в нужном для власти ключе.

Странно, что «сбор мнений горожан» проводился не в форме опроса. С использованием административного ресурса было организовано направление пачек писем за переименование. При этом те, кто собирал подписи «против» и непосредственно общался с людьми, так и не увидели ни одного убежденного сторонника переименования улиц.

В 2009 году Кировский обком КПРФ отбил атаку переименовальщиков. Тогда было собрано 220 тысяч подписей против переименования города Кирова и его улиц. С этой же позиции высказались ветеранские организации области, насчитывающие в своих рядах 460 тысяч человек. Почетные граждане города Кирова и области, Герои Социалистического Труда, писатели и ученые направили 32 письма в адрес федеральной власти с просьбой остановить переименования.

С 2009 года прошло всего три года. Какое еще изучение общественного мнения требуется по этому вопросу? Уже очевидно неприятие этой идеи большинством горожан и жителей области.

Имя города и названия его улиц стали разменной монетой в политическом торге о будущих выборах губернатора. Партия жуликов и воров и присоединившиеся к ним эсеры встали горой за Никиту Белых, радужной надежды всей Европы и Америки на торжество либералов в России. Градоначальник Быков присягнул либерал-губернатору, и задача у них одна – «пилить» нашу область.

Призываем всех обеспокоенных кировчан включиться в борьбу против перманентного переименования улиц нашего города. Приглашаем на митинг протеста 3 июля 2012 года в 18-00 на Театральную площадь.
 
[quote="Аквамарин"][quote="Ярослава"]Аквамарин, на какой улице живете?[/quote] имени революционерки :-)[/quote] поняла, переименуют, она вроде тоже "историческая"
Аквамарин писал (а):
Ярослава писал (а):Аквамарин, на какой улице живете?
имени революционерки :-)
поняла, переименуют, она вроде тоже "историческая"
 
цитироватьVT30.06.2012 01:06
И хорошо сделают. А то скоро у детей вообще никакой памяти о предках не останется.
И хорошо сделают. А то скоро у детей вообще никакой памяти о предках не останется.
 
посмотрела - и липецке, и в екатеринбурге, и в ярославле есть такая улица с "революционеркой". Даже скажу в Геленджике есть - снимали там жилье ))) Т.е. проехали кучу километров и поселились на той же улице ))) и что-то все довольны, никого не пугает. а у нас - прямо беда вселенского масштаба, что улицы не переименованы! видимость работы изображают.
посмотрела - и липецке, и в екатеринбурге, и в ярославле есть такая улица с "революционеркой". Даже скажу в Геленджике есть - снимали там жилье ))) Т.е. проехали кучу километров и поселились на той же улице )))
и что-то все довольны, никого не пугает. а у нас - прямо беда вселенского масштаба, что улицы не переименованы! видимость работы изображают.
 
единственное на что была согласна - это на переименование коротенькой пешеходной от Ленина до реки в Спасскую. Выше Ленина - пусть так бы и осталась Дрелевского.
единственное на что была согласна - это на переименование коротенькой пешеходной от Ленина до реки в Спасскую. Выше Ленина - пусть так бы и осталась Дрелевского.
 
я нисколько не сомневаюсь, что переименуют и улицы и город
я нисколько не сомневаюсь, что переименуют и улицы и город
 
[quote="VT"]И хорошо сделают. А то скоро у детей вообще никакой памяти о предках не останется.[/quote] а вы на моей улице живете? вот идите и свою переименовывайте! а от моей - руки прочь!
VT писал (а):И хорошо сделают. А то скоро у детей вообще никакой памяти о предках не останется.
а вы на моей улице живете?
вот идите и свою переименовывайте! а от моей - руки прочь!
 
цитироватьkat30.06.2012 01:34
кто в курсе как раньше называлась воровского? а то и до неё доберутся, не хочу жить на улице с дебильным названием, какой-нибудь пердыщенской-задрищенской, вот у меня такие ассоциации с новыми названиями, кучка фанатиков за смену названий - можете кинуть в меня чем-нибудь...
кто в курсе как раньше называлась воровского? а то и до неё доберутся, не хочу жить на улице с дебильным названием, какой-нибудь пердыщенской-задрищенской, вот у меня такие ассоциации с новыми названиями, кучка фанатиков за смену названий - можете кинуть в меня чем-нибудь...
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь