Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Новости > В городе > Кировские семьи получат региональный материнский капитал

Кировские семьи получат региональный материнский капитал

13.05.2012 07:00     

75 тысяч рублей и более смогут получить многодетные семьи при рождении третьего и последующих детей.

Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил, что скоро в нашем регионе появится новая форма социальной поддержки многодетных семей — региональный материнский капитал.

— Он будет выплачиваться в следующих размерах: 75 тыс. рублей — при рождении и усыновлении третьего ребенка, 125 тыс. — четвертого ребенка, 200 тыс. — пятого и каждого последующего, — пояснил глава региона.

По словам губернатора, законопроект будет внесен на рассмотрение Заксобрания в мае. Планируется, что закон начнет действовать с 1 июля 2012 года. Право на капитал будут иметь матери, родившие третьего и каждого последующего ребенка, с этого дня по 31 декабря 2014 года.

Обратиться за предоставлением регионального материнского капитала можно будет только через полгода со дня рождения (усыновления) ребенка, то есть не ранее 1 января 2013 года. Потратить — на любые цели.

Белых отметил, что Кировская область будет единственным регионом, имеющий сразу 3 формы поддержки многодетных семей — региональный материнский капитал, земельный участок и право заготавливать древесину в среднем по 100 рублей за 1 кубометр для жилищного строительства. Последней пока воспользовались только 50 семей.

Источник: davecha.ru     Фото: ridus.ru
                       
Комментарии (40)
 
[quote="Груша"][quote="Лапулька"]Радуйтесь милые женщины и тому, что вообще что-то дают. Другим и этого не досталось. А то чуть что, какие-то деньги падают, сразу негатив. Если для кого-то 75 тыс не деньги, значит хорошо живете, не надо - можно и с другими поделиться. Для малоимущих и нуждающихся каждая копейка на счету и все годится. Язвить и дерзить мы все умеем, а вот в нужное русло направить слова и мысли не всегда получается. Надо думать не о том, как нам мало дают, а о том куда правильнее будет потратить. Когда же мы научимся довольствоваться тем, что имеем. Слава Богу, что живем не хуже других, не бомжуем, и крыша есть над головой, и поесть найдется, и родные, знакомые где-то помогут, и интернет работает, а у кого-то и этого нет, а нам опять мало! Надо быть благодарными за все, что дает Господь!!![/quote] Согласна полностью и очень этому рада этому решению.МОЛОДЦЫ.[/quote] золотые слова!!!!
Груша писал (а):
Лапулька писал (а):Радуйтесь милые женщины и тому, что вообще что-то дают. Другим и этого не досталось. А то чуть что, какие-то деньги падают, сразу негатив. Если для кого-то 75 тыс не деньги, значит хорошо живете, не надо - можно и с другими поделиться. Для малоимущих и нуждающихся каждая копейка на счету и все годится. Язвить и дерзить мы все умеем, а вот в нужное русло направить слова и мысли не всегда получается. Надо думать не о том, как нам мало дают, а о том куда правильнее будет потратить. Когда же мы научимся довольствоваться тем, что имеем. Слава Богу, что живем не хуже других, не бомжуем, и крыша есть над головой, и поесть найдется, и родные, знакомые где-то помогут, и интернет работает, а у кого-то и этого нет, а нам опять мало! Надо быть благодарными за все, что дает Господь!!!
Согласна полностью и очень этому рада этому решению.МОЛОДЦЫ.
золотые слова!!!!
 
Речь идёт о стимулировании рождаемости - стимулируют стимулируют, а как родишь врачи на детей даже не смотрят - не успевают, а их всё сокращают. Накрутки на детские товары сумасшедшие - 100% и более. Детских садов катастрофически не хватает, в школы ночами дежурят записываться, образование высшее платное. Кружков для деток-подростков нет, спортом заниматься тоже очень накладно. Потому слышать про эти деньги и смешно и грустно. Не так надо стимулировать рождаемость и поддерживать многодетных.
Речь идёт о стимулировании рождаемости - стимулируют стимулируют, а как родишь врачи на детей даже не смотрят - не успевают, а их всё сокращают. Накрутки на детские товары сумасшедшие - 100% и более. Детских садов катастрофически не хватает, в школы ночами дежурят записываться, образование высшее платное. Кружков для деток-подростков нет, спортом заниматься тоже очень накладно. Потому слышать про эти деньги и смешно и грустно. Не так надо стимулировать рождаемость и поддерживать многодетных.
 
[quote="marianamama"]Речь идёт о стимулировании рождаемости - стимулируют стимулируют, а как родишь врачи на детей даже не смотрят - не успевают, а их всё сокращают. Накрутки на детские товары сумасшедшие - 100% и более. Детских садов катастрофически не хватает, в школы ночами дежурят записываться, образование высшее платное. Кружков для деток-подростков нет, спортом заниматься тоже очень накладно. Потому слышать про эти деньги и смешно и грустно. Не так надо стимулировать рождаемость и поддерживать многодетных.[/quote] Согласна с вами полностью. Столько проблем возникает с детскими садами и школами, что вопрос о третьем ребеночке отпадает сам собой(((
marianamama писал (а):Речь идёт о стимулировании рождаемости - стимулируют стимулируют, а как родишь врачи на детей даже не смотрят - не успевают, а их всё сокращают. Накрутки на детские товары сумасшедшие - 100% и более. Детских садов катастрофически не хватает, в школы ночами дежурят записываться, образование высшее платное. Кружков для деток-подростков нет, спортом заниматься тоже очень накладно. Потому слышать про эти деньги и смешно и грустно. Не так надо стимулировать рождаемость и поддерживать многодетных.
Согласна с вами полностью.
Столько проблем возникает с детскими садами и школами, что вопрос о третьем ребеночке отпадает сам собой(((
 
лучше это, чем вообще ничего! а деньги на садики они и так должны найти. Я вот третьего жду и не алкашка между прочим!!! Что то вы как то предвзято ко всему относитесь. Меня радует факт появления районного материнского капитала, хоть какая то, но поддержка. И рожаю я малыша не ради этих поддержек, а для себя!!!
лучше это, чем вообще ничего! а деньги на садики они и так должны найти. Я вот третьего жду и не алкашка между прочим!!! Что то вы как то предвзято ко всему относитесь.
Меня радует факт появления районного материнского капитала, хоть какая то, но поддержка. И рожаю я малыша не ради этих поддержек, а для себя!!!
 
[quote="Людочка01"][quote="Груша"][quote="Лапулька"]Радуйтесь милые женщины и тому, что вообще что-то дают. Другим и этого не досталось. А то чуть что, какие-то деньги падают, сразу негатив. Если для кого-то 75 тыс не деньги, значит хорошо живете, не надо - можно и с другими поделиться. Для малоимущих и нуждающихся каждая копейка на счету и все годится. Язвить и дерзить мы все умеем, а вот в нужное русло направить слова и мысли не всегда получается. Надо думать не о том, как нам мало дают, а о том куда правильнее будет потратить. Когда же мы научимся довольствоваться тем, что имеем. Слава Богу, что живем не хуже других, не бомжуем, и крыша есть над головой, и поесть найдется, и родные, знакомые где-то помогут, и интернет работает, а у кого-то и этого нет, а нам опять мало! Надо быть благодарными за все, что дает Господь!!![/quote] Согласна полностью и очень этому рада этому решению.МОЛОДЦЫ.[/quote] золотые слова!!!![/quote] Девочки,зайдите в многодетную темку,потом вернитесь сюда и посмотрите:кто-нибудь из многодетных или будущих многодетных возмущён?Недоволен?Недовольство высказали те,у кого мало детей и они убеждённо не решаются на большее.А многодетные как раз рады поддержке такой.Даже те,кто не попали под программу:мы рады за тех,кто готовится вступить в наши ряды,потому что понимаем,что поддержка такая очень кстати и совсем не лишняя.Лично моей семье поддержка государства уже очень помогла.
Людочка01 писал (а):
Груша писал (а):
Лапулька писал (а):Радуйтесь милые женщины и тому, что вообще что-то дают. Другим и этого не досталось. А то чуть что, какие-то деньги падают, сразу негатив. Если для кого-то 75 тыс не деньги, значит хорошо живете, не надо - можно и с другими поделиться. Для малоимущих и нуждающихся каждая копейка на счету и все годится. Язвить и дерзить мы все умеем, а вот в нужное русло направить слова и мысли не всегда получается. Надо думать не о том, как нам мало дают, а о том куда правильнее будет потратить. Когда же мы научимся довольствоваться тем, что имеем. Слава Богу, что живем не хуже других, не бомжуем, и крыша есть над головой, и поесть найдется, и родные, знакомые где-то помогут, и интернет работает, а у кого-то и этого нет, а нам опять мало! Надо быть благодарными за все, что дает Господь!!!
Согласна полностью и очень этому рада этому решению.МОЛОДЦЫ.
золотые слова!!!!
Девочки,зайдите в многодетную темку,потом вернитесь сюда и посмотрите:кто-нибудь из многодетных или будущих многодетных возмущён?Недоволен?Недовольство высказали те,у кого мало детей и они убеждённо не решаются на большее.А многодетные как раз рады поддержке такой.Даже те,кто не попали под программу:мы рады за тех,кто готовится вступить в наши ряды,потому что понимаем,что поддержка такая очень кстати и совсем не лишняя.Лично моей семье поддержка государства уже очень помогла.
 
[quote="texnik"]За перврого пусть 75 тыс дают, а за третьего можно уже в геометрической прогрессии сумму увеличить[/quote] Первого или второго не рожают не потому, что дают мало. Это просто отмазка такая. Просто не хотят детей и все, и дело не в медицине или маленьких выплатах. Мы рожали когда пособие 500 рублей было и ничего, никто не умер, умные здоровые дети. Просто мы их очень хотели... И наоборот, на третьего решаются не те, кому нужен участок земли в болоте или на склоне оврага. Потому и рожают, что любят детей.
texnik писал (а):За перврого пусть 75 тыс дают, а за третьего можно уже в геометрической прогрессии сумму увеличить
Первого или второго не рожают не потому, что дают мало. Это просто отмазка такая. Просто не хотят детей и все, и дело не в медицине или маленьких выплатах. Мы рожали когда пособие 500 рублей было и ничего, никто не умер, умные здоровые дети. Просто мы их очень хотели...
И наоборот, на третьего решаются не те, кому нужен участок земли в болоте или на склоне оврага. Потому и рожают, что любят детей.
 
[quote="Леди Арех"]лучше это, чем вообще ничего! а деньги на садики они и так должны найти. Я вот третьего жду и не алкашка между прочим!!! Что то вы как то предвзято ко всему относитесь. Меня радует факт появления районного материнского капитала, хоть какая то, но поддержка. И рожаю я малыша не ради этих поддержек, а для себя!!![/quote] Согласна, мы третьего ждём в августе и рожаем для себя, а если ещё и что-то дадут -вообще хорошо!!!
Леди Арех писал (а):лучше это, чем вообще ничего! а деньги на садики они и так должны найти. Я вот третьего жду и не алкашка между прочим!!! Что то вы как то предвзято ко всему относитесь.
Меня радует факт появления районного материнского капитала, хоть какая то, но поддержка. И рожаю я малыша не ради этих поддержек, а для себя!!!
Согласна, мы третьего ждём в августе и рожаем для себя, а если ещё и что-то дадут -вообще хорошо!!!
 
Мы вот пятого родили, в феврале 2012, почему бы не ввести региональный капитал с 1 января 2012 года, как было с материнским капиталом в 2007 году. Нам бы не помешали 200 тысяч , сделать ремонт в квартире или построить дачный домик на земле которую получим, отправить среднего сына в первый класс перевести старшую в физико-математический лицей, наконец купить дрова у нас квартира с печным отоплением, да много чего можно было сделать, но нас обошли и это обидно не думаю что в нашем регионе много матерей с 5 малышами, да и многодетных семей у нас вроде около 4000 тысяч всего
Мы вот пятого родили, в феврале 2012, почему бы не ввести региональный капитал с 1 января 2012 года, как было с материнским капиталом в 2007 году. Нам бы не помешали 200 тысяч , сделать ремонт в квартире или построить дачный домик на земле которую получим, отправить среднего сына в первый класс перевести старшую в физико-математический лицей, наконец купить дрова у нас квартира с печным отоплением, да много чего можно было сделать, но нас обошли и это обидно не думаю что в нашем регионе много матерей с 5 малышами, да и многодетных семей у нас вроде около 4000 тысяч всего
 
цитироватьkari23.05.2012 21:33
а зачем малоимущим рожать третьего и уж тем более пятого? во-первых надо надеяться только на себя, чтобы дети кушали и голодранцами не бегали. Мое мнение-если не можешь столько ребятишек сам содержать, разве можно надеяться на гос-во?? и 75 и 125 тыс все равно не резиновые...
а зачем малоимущим рожать третьего и уж тем более пятого? во-первых надо надеяться только на себя, чтобы дети кушали и голодранцами не бегали. Мое мнение-если не можешь столько ребятишек сам содержать, разве можно надеяться на гос-во?? и 75 и 125 тыс все равно не резиновые...
 
Никто не в курсе, приняли ли этот закон все-таки?
Никто не в курсе, приняли ли этот закон все-таки?
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь